Мысль - порождение плоти, слово - порождение мысли - всё новое совершеннее старого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль в голове не рождается, а в голову ПРИХОДИТ.. . и есть новое - хорошо забытое старое... а то и попорченное...
Гость
Все старое, только забытое и не востребованное. Все уже создано до нас
Гость
Мысль никогда не нуждается в словах, скорее слово нуждается в мыслях. Во многих наших словах мысль наполовину убита. Ибо мысль-птица в пространстве, которая хотя и может раскинуть крылья в клнтке из слов, но не может взлететь.
Гость
а несколько минут назад этот вопрос написан был как ответ.... вопрос-ответ-ответ-вопрос- бег по кругу