Мысли о смерти...о ее приближении...и что такое неизбежно...Вас не пугают?
Ответ(ы) на вопрос:
Хоть я не верю в жизнь после смерти (я верю в жизнь после воскресения) , смерть меня пугает, -признаюсь честно. Сама ситуация умирания. Думаю о своих близких.
" Я научился смотреть на смерть, как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. "
это странное ощущение нежелания возвращаться туда, где уже был.
Пугают всех, но многие не признаются.
Если неизбежно тогда зачем боятся.
Стали привычными.
Нет, только больной психически может думать о смерти постоянно. Других то дел у него или у неё нет.
Такие мысли должны пугать атеистов, ведь у них кроме этой жизни ни чего нет, исчезнут и всё. А верующего человека должны пугать мысли суда Божьего и прохождение мытарств воздушных, когда душа с телом разлучится и тогда каждый ответит за свои поступки.
абсолютно нет
Мой сын недавно погиб. Он мне с того света говорит: "Папа смерть не страшна. Страшно, когда за тебя некому молиться".В своем блоге я описываю наш диалог: "О значении молитв для усопшего...
Я не думаю что пропаду бесследно. Что-то после смерти происходит, но уж точно не то о чём религии говорят...
на этой земле все умирают :) живите настоящим, наблюдайте ваш страх физически
я наивно верю, что никогда не умру :)
А вы не бойтесь.. . Вы ничего не почувствуете.. . Вы даже не узнаете, что умерли...
Сейчас, когда узнала правду о смерти, не пугает.
абсолютно нет, наш мир лишь иллюзия
взрослеешь мать
Смерть - самое прекрасное переживание человека, поскольку он освобождается от ограничивающего и сковывающего тела.
всё нормально всё равно когда нить помрёшь
Это даёт повод действовать!
Нет, не пугают, а помогают мобилизировать силы)))