N 225 решите срочно помогите.

Гость
525. 1) m +1/n =(mn +1)/n 2) x/y -x =(x -xy)/y 3) (a² +b)/a -a =(a²+b -a²)/a =b/a 4) a -(ab -a)/b =(ab -(ab-a)/b =(ab -ab +a)/b =a/b 5) (2a²b -b)/a -ab =(2a²b -b -a²b)/a =(a²b -b)/a 6) a -(b/x) -(a/x²) =(ax² -bx -a)/x² 7) 5 -(1/x) -(1/y) =(5xy -y -x)/xy 8) a -(a-1)/2 +(a-2)/3 =(6a -3(a-1) +2(a-2))/6 =(6a -3a +3+2a -4)/6 =(5a -1)/6