На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахарного песка. для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка. Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на...

На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахарного песка. для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка. Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дополни до 1кв.дм 91кв.см, 58кв.см, 77кв.см, 84кв.см
Гость
1) 120:3=40 (руб) - стоит один кг черной смородины 2) 120:6=20 (руб) - стоит один кг сахарного песка 3) 20+40=60 (руб) - за один кг песка и за один кг ягод ответ: два кг песка и два кг ягод можно купить на 120 руб