На 150р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кг
На 150р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кгяблок, чем 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
1)20x3=60(кг)-за яблоки
2)150-60=90(руб.)-за груши
3)90:2=45(руб.)-за 1 кг груш
4)45-20=25(руб.)
Ответ: 25 рублей разница
Вроде так.....
Не нашли ответ?
Похожие вопросы