На 3 джемпера идёт 12 московский шерсти.сколько джемпера в можно связать из 16 московский шерсти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12:3=4 (шт.)-Московской шерсти идет на 1 джемпер. 2) 16:4=4 (д.)-можно связать. Ответ: 4 джемпера.
Гость
1) 12:3=4 (шерсти) — столько московской шерсти идёт на 1 джемпер. 2) 16:4=4 (джемпера) — количество джемперов, которые можно сделать из 16 московской шерсти. Ответ: из 16 московской шерсти можно сделать 4 джемпера.