На арене Колизея в честь крупной победы римской армии приходили бои гладиаторов. В первой половине дня выступили 42 гладиатора, что составляет три седьмоя всех гладиаторов, вступивших в этот день. Сколько гладиаторов вышло на а...

На арене Колизея в честь крупной победы римской армии приходили бои гладиаторов. В первой половине дня выступили 42 гладиатора, что составляет три седьмоя всех гладиаторов, вступивших в этот день. Сколько гладиаторов вышло на арену во второй день половине дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42/3=14 седьмая часть14*7=98 общее число гладиаторов 98-42=56 выступит во 2 половине