На автобусе приехали 30 человек a на машине на 25 человек меньше .Могут ли все люди приехавшие на автобусе и машине разместиться на катере который ...

На автобусе приехали 30 человек a на машине на 25 человек меньше .Могут ли все люди приехавшие на автобусе и машине разместиться на катере который ...на автобусе приехали 30 человек a на машине на 25 человек меньше .Могут ли все люди приехавшие на автобусе и машине разместиться на катере который вмещает 37 человек Запиши ответ объяснение своего ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На машине приехало человек: 30-25=5 Всего приехало человек: 30+5=35 На катере может поместиться 37 человек, 37 больше, чем 35, значит все люди могут разместиться на катере(останется еще 2 места).
Гость
Смотри фото ниже думаю так