На базу привезли 3480кг картофеля. Из них 45% привезли в первый день, остальное – во второй. Сколько килограммов картофеля привезли во второй день?СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На базу привезли 3480кг картофеля. Из них 45% привезли в первый день, остальное – во второй. Сколько килограммов картофеля привезли во второй день? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Весь картофель - 100%      100 - 45 = 55(%) картофеля привезли во 2-ой день 2) 55% = 0,55     3480 * 0,55 = 1914 (кг) Ответ: 1914 кг картофеля привезли во 2-ой день.