На бісектрисі кута О позначили точку F а на сторонах цього кута такі тоски Д і Е що кут ОFD =куту ОFЕ. Доведіт що ОD=ОЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники ODF и OEF. кут ОFD =куту ОFЕ (по условию) DOF = EOF (т.к. OF - биссектриса) сторона OF - общая,  следовательно, ΔODF = ΔOEF (по двум углам и стороне) ⇒ OD = OE