На болоте ростут лилии.Каждый день лилии увиличиваются в 2 раза.Всё болото зарастёт на 48 день.На какой день зарастёт 8-ая часть болота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:Каждый день лилии увиличиваются в 2 раза, значит в каждый предыдущий день лилилий на болотет было в 2 раза меньше на 48 зарастет все, на 47 зарастет 1\2 на 46 зарастет 1\4 на 45 зарастет 1\8 Ответ на 45 день