На Божьем суде грешников будут судить вместе с бесами -святые христиане?

На Божьем суде грешников будут судить вместе с бесами -святые христиане?1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор.6:1-4)

О-о ,тогда надо повежливей говорить о них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что повежливей это правильно, вообще культура общения страдает ...а вот кто судить будет и как это никто толком не скажет...
Гость
Гм. А вот из Симола веры: "... верую ...во Иисуса Христа ...грядущего со славою судить живых и мертвых ". Получается, что на Страшном Суде судить Иисус Христос будет: 1. Истинный Бог 2. И истинный человек. Который был в человеческой шкуре и знает, что по чем.
Гость
1Коринфянам 6 О раздорах между христианами. Кто из вас, находясь в раздоре с кем-то, обратился к правосудию неправедных, вместо того, чтобы представить перед людьми Божьими? Или не знаете вы, что люди Божьи будут судить мир? И если мир будет судим вами, то разве вы не сведуще судить маловажные дела? Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Тем более можете вы судить житейские дела. И если вам придется иметь дело с повседневными случаями, то разве вы назначите судьями людей, которые не имеют никакого отношения к церкви? Я говорю это, чтобы пристыдить вас. Неужели среди вас нет мудрого человека, который мог бы уладить споры между братьями своими во Христе? Но брат ведет в суд брата, и это вы делаете перед неверующими. В самом деле, одно то, что вы вступаете в тяжбу друг с другом, уже полное поражение ваше. Почему вместо этого не остаетесь обиженными? Почему вместо этого не даете оградить себя? Но не, вы сами обижаете и грабите, и поступаете так, с братьями во Христе! Разве не знаете вы, что неправедные люди не наследуют Царство Божье? Не обманываейтесь! Никто из тех, кто предается блуду, почитает идолов, прелюбодействует. А также ни продажные содомиты, ни мужеложцы, ни граюители, ни скупые, ни пропойцы, ни клеветники, ни мошейники не унаследуют царства Божьего. И такими были некоторые из вас. Но вы очистились: вы освящены и оправданы Духом Бога нашего во имя Господа Иисуса Христа.
Гость
А вот и слова Иисуса (мир ему) . Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. (Иоанна 5:45)
Гость
примитив, не надо все понимать буквально!!!
Гость
Высший приговор над человеком выносится на пороге его смерти. И это делает Бог. Миссия святых - это рассмотрение дел во время тысячелетнего царства, чтобы получить ответы от Бога на все свои вопросы.
Гость
Я вне юрисдикции этой шоблы.
Гость
У них все круче на самом деле, если при жизни ты поймаешь Бога за яйца, то после смерти сам станешь Богом.
Гость
Это же они возомнили, что будут меня судить, а не я :) Так что с ними надо не повежливее, а так, как надо.
Гость
не бредь, какой ещё суд? За то что просрал жизнь в рай захотелось?
Гость
всех людей писания ожидает одно... и не думайте что рай
Гость
А бесов то за что? они уже бесы