На чем основана Ваша ВЕРА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует. Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах. В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам. Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса
Гость
Бог есть Любовь!
Гость
Во-первых, на творениях Бога, т. к. осознаю, что это имеет разумную основу, а не являет результатом несчастного случая при большом взрыве. Во-вторых, это Библия. Ознакомившись с этим трудом, хотя и не научным, но абсолютно точным с научной точки зрения, утвердился в своих предположениях о том, что в школах преподают законы сотворения (физика, химия, математика, биология и т. д.) , но только под именами людей, которые эти законы открыли, но не сотворили.
Гость
на личном опыте. Некто рассказал путь и предложил попробовать. путь был похож на серию перекрёстков, пересекая, которые шло извлечение своего опыта. И вот один из перекрёстков показал, что такое Вера
Гость
На интуитивном уме - способности прозрения.
Гость
на моем представлении мира.
Гость
То, что всё взаимосвязано. ещё есть люди к-рые пережжили клиническую смерть. Это тоже что-то говорит. Потом то, что очень многие верят.. . зря что ли. Ещё в церкви энергетика хорошая, от икон просто замечательная энергетика и энергия) ) то что если попросить Бога то исполнится практически всегда) сама в шоке. На том короче что доказательно
Гость
на том что всё в мире уравновешенно
Гость
на Боге
Гость
стремление к познанию, анализ того что удалось познать и логика... хотя все это бред наверное, вера она или есть - или ее нет...
Гость
На том, что Иисус - живой Бог.
Гость
Для меня все началось с вопроса: Для чего это все? . Поиски - исследования - логика - исторические и археологические факты - отсеивание сомнений - знание = вера
Гость
Моя соседка ВЕРА Ивановна - мудрая, добрая и приятная во всех отношениях пожилая женщина. Мы все ее очень любим и уважаем. На чем она основана, точно сказать не могу. Надо будет у нее спросить))))
Гость
На Христе и на Библии.
Гость
Моя вера - только в себя....
Гость
А у меня нет веры.