Этот впрос глубок как человечкая душа! Поэзия - прекрасный мир! Не всякий найдёт в тот мир дорогу! Но нашедший обретает в первую очередь способ самовыражения в прекрасном. Поэзия оставляет свой незримый след на вашей душе, если вы её творец, читатель или почитатель. Если бы мы могли видеть души людей, то с начала пути душа человека была бы скорее сера, потом когда человек приобщился к поэзии, начал пробовать себя в ней, она бы стала светлее, а под конец жизни он сиял бы как самая яркая комета летящая по небосклону. Это было сказано к тому, чтобы наиболее полно описать как поэзия влияет на человека. Это путь к очищению души. Ведь если разобраться как мы все живём. Мы вместо того, чтобы успокаивая душу, разжигает в ней страсти, а могли бы достичь душевного равновесия и раскрыв свои задатки и способности помогать раскрываться другим. Ведь наш мир таит в себе ещё множество тайн и загадок, хотя человеку, считающему, что книги, поэзия, литература или знания в целом - скучный путь не стоящий внимания, этого к сожалению не понять.
на слове
Да, чувства очень сильно ранят, Бывает, болью затуманивает взор, И хочется отчаянно от них уплыть, И окунуться в синеву лесных озер. И пусть вода мои остудит чувства, И напоит меня студеной пеленой, Очистит раны от любви безумства, Умоет своей лазурною волной. Но тело загорит пожаром крови, Откроется в нем сила красоты, Легко взметнутся кверху брови, Огонь души раскроет все мосты. Вода благословила, окрестила, Природной силой напоила, И в путь -дорогу снарядила Для жажды жизни и борьбы.
На ЧЁМ?? ? На используемой поверхности....
Есть для души, а о некоторых есть, что подумать.
Дыхание души И взор сознанья Следы твои По недрам Мирозданья Взор к солнцу Путь к сожжению.. . Но он красив На остановку Не хватит сил Ждет неизбежность.. . И крик души, Познавшей свет Забрежжит маяком Другим в тиши.. . О тяге мотылька К огню свечи Легенд не мало Но может быть ему Хоть легче стало Дыхание души Следы твои..
На чём-на бумаге в книгах, на камне-на надгробиях строки, но главное где-в сердцах, это на вечно.
В блогах
на загадке)))
На Душе человечьей.