На чем строится неприязнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее на воспоминаниях из прошлого....
Гость
На самом деле это срабатывает ваше подсознание. Если вы впервые увидели человека и он вам неприятен, то интуитивно вы чувствуете в нем присутствие черт характера, которые неприемлимы для вас. Так срабатывает ваша интуиция говоря-он инородный не такой как я-враг! Например: ты не любишь супер правельных людей так как сам беспринципен, постоянно сними ругаешься ссоришся и тебя бесят их взгляды. Тут ты заходишь в коридор тебе просто сказал привет неизвестный те чел, но ты уже внутренне почувствовал, что он именно из того разряда. . Правдо это не проходит через сознание, и у тебя просто неоткуда не возьмись возникает чувство неприязни к челу которого ты и не знаешь то толком. Как правило в последствии узнав его лучше ты только самоутверждешся в том, что он действительно тебе ненравится. А вывод- он просто противополжного психотипа для тебя, твой антогонизм. Более проще представь что ты демон а он ангел, они заранее друг друга не любят.))))))))))))) ) Ну это всеголишь пример и очень утрированный ктому же. В риале у людей много различных черт, но те которые ты ненавидешь явно присутствуют в том человеке. Слушаем свою интуицию господа, она никогда не лжет. ;-)))
Гость
Неприязнь - это не ненависть, это когда вы поздоровались с человеком за руку, и почувствовали что вам не приятно, может рука у него потная, а может мысли у него были плохие. В нашем организме, имеется система защиты, от таких людей- которые в глаза тебе улыбаются, расхваливают тебя -какой ты хороший, а сами из последних сил стараются вытянуть с тебя последний рубль. У нас есть защита от этого, мы чувствуем, что что то не так, но - лесть так приятна. Вороне как то Бог послал кусочек сыра.... Нужно было в детстве больше читать басни в них большая Мудрость. Все, что написала это обо мне.
Гость
На зависти. Если у кого-то есть то, чего у меня нет- я ему буду завидовать. А из зависти рождается неприязнь и ненависть. И очень часто человек не осознает того факта, что он завидует другому.
Гость
несовместимось полей...
Гость
Корень этого греха - собственная гордость. Зри в корень!
Гость
На личности контрагента
Гость
Можно возненавидеть любого, кто заденет Вас за живое, а можно ненавидеть лишь за то, что человек лучше Вас. Неприязнь - это не ненависть, это сродни брезгливости, которая вызывается ассоциацией с Вашими личными проблемами, о которых Вам не хочется думать, и боязнь, что Ваши проблемы всплывут наружу.
Гость
неПРИЯзнь строится на неПРИЯтии если кого-то или что-то неПРИНимать.. . иногда есть крупная и серьезная причина, f иногда много мелких неПРИЯтных осоенностей приводят к возникновению неПРИЯзни
Гость
На нашей гордыньке.
Гость
У тебя? Не знаю. У каждого свои симпатии и антипатии. То, что приятно одному, другому может быть отвратительно