На чертеже, выполненном в масштабе 1 : 3, деталь имеет длину 48мм. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1 : 12?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб 1:5 - означает что деталь уменьшили в 5 раз!!!! Если в масштабе 1:5 длина детали 20 см, то в натуральную величину ее длина составляет 20*5= 100см. Далее уменьшаем этот размер в 4 раза ( т. к. я понимаю нужен масштаб 1:4): 100/4=25см 25 см