На что в характере былинного богатыря прежде всего обращает внимание поэт?                                                                                                                                                         ...

На что в характере былинного богатыря прежде всего обращает внимание поэт?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     произведение "Илья Муромец"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении «Илья Муромец» автор притягивает внимание читателя к главному герою, описывая его характер через поступки и мысли. По первым строкам можно увидеть ворчливость Ильи: «И ворчит Илья сердито: «Ну, Владимир, что ж?». Сам Илья Муромец называется себя неприхотливым, нетребовательным. Он может довольствоваться малым, проявляя самоуважение и гордость: «Я мужик неприхотливый, Был бы хлеба кус!».