На что пророчески указывала готовность Авраама принести в жертву своего любимого сына Исаака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На то, что он сам сделает в будущем. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Гость
Последний Адам стал духом, дающим жизнь (1 Кор. 15:45).
Гость
указывала на то, что Бог отдал своего единственного сына Иисуса для искупления многих Иоанна 3:16.и Иисус добровольно пошел на эту смерть, чтоб искупить все человечество от греха и смерти ,
Гость
Пример Авраама помогает понять, как трудно, должно быть, было Богу «отдать своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16;
Гость
на его жестокость и нелюбовь к сыну.
Гость
Вера и послушание.
Гость
Бог допустил это испытание Авраама, чтобы мы могли понять каково было Богу отдать своего любимого Сына за людей, большинство из которых еще и не оценили этой жертвы.