На чужом несчастье- Счастья не построить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко ли загорается костёр от другого костра? Эстафетная палочка передаётся легко. Это не вопрос, а больше утверждение. Но.. . Какое было несчастье? В чём причины? Кто виновник? Если кто-то несчастен. Это чужое несчастье?
Гость
К сожалению, для слишком многих счастье как раз и заключается в несчастье других. Умные и совсем не злые физики-ядерщики, многие годы теоретически рассчитывавшие взрыв атомной бомбы, были но-настоящему счастливы, когда она взорвалась и на практике.
Гость
Многие пытались.. Получается еще большее несчастье..
Гость
Постовьте в Вашем предложении вместо знака вопроса восклицательный знак. Для ясности.
Гость
все именно так и есть