На данном рисунке ОС - биссектриса угла АОВ, меньше 1=128°, меньше 2=52° а)Докажите, что АО||АС. б) Докажите, что АО=АС. в) Найдите меньше АСО

На данном рисунке ОС - биссектриса угла АОВ, <1=128°, <2=52° а)Докажите, что АО||АС. б) Докажите, что АО=АС. в) Найдите <АСО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ао и ос не параллельны здесь параллельны во и ас б) <аов=180°-52°=128° <вос=<аос=<асо=128°:2=64° треугольник равнобедренный ао=ас в)<асо=64°