На день рождения к Винни Пуху пришли Сова, Кролик, Пятачок, Ослик Иа. Каждый из гостей привел по трое детей, а каждый один из троих детей привел еще двоих друзей. Сколько воздушных шариков получил Винни, если каждый второй гост...

На день рождения к Винни Пуху пришли Сова, Кролик, Пятачок, Ослик Иа. Каждый из гостей привел по трое детей, а каждый один из троих детей привел еще двоих друзей. Сколько воздушных шариков получил Винни, если каждый второй гость принес в подарок шарик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3+3*2=18. 18/2=9 шариков