На детской площадке 8 двух и трехколесных велосипедов всего у них 21 колесо сколько было двух и трех колесных велосипедов на площадке Как решить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двухколёсных Х велосипедов Трехколёсных ( 8 - Х ) велосипедов Уравнение 2х + 3( 8 - Х ) = 21 2х + 24 - 3х = 21 Х = 3 ( велосипеда ) двухколёсных 8 - 3 = 5 ( велосипедов ) трехколёсных