На дитяче простирадло потрібно 2 м полотна,а на підодіяльник - у 2 рази більше.Скільки полотна потрібно на 8 таких підодіяльників?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2 м*2=4 м нужно на пододеяльник 2.4 м*8=16 м нужно на пододеяльники
Гость
надо узнать сколько полотна нужно на один пододеяльник 2 м х2 =4 м  а теперь узнаем сколько всего  нужно полотна на пододеяльники 4х8=32 м нужно на все пододеяльники