На доброе слово Не надо скупиться. Сказать это слово – Что дать напиться. Со словом обидным – Нельзя торопиться, Чтоб завтра Себя самого не стыдиться. Но слова правдивого Остерегаться – Не то же ль, что собственной Тени боятьс...

На доброе слово Не надо скупиться. Сказать это слово – Что дать напиться. Со словом обидным – Нельзя торопиться, Чтоб завтра Себя самого не стыдиться. Но слова правдивого Остерегаться – Не то же ль, что собственной Тени бояться? Я истины эти – Знаю измлада, А думать над ними – Всю жизнь мне надо.СПЕШИТЕ СИНОНИМЫ И АНТОНИМЫ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Антонимами в этом контексте выступают словосочетания доброе слово - обидное слово. Так же антонимами будут слова: надо - не надо.Эти две пары выражают противоположные значения.        Синонимы можно выделить такие: бояться - остерегаться (оба слова означают, что человек может испытывать страх перед чем-либо, поэтому считаются синонимами).