На дорогу от города до деревни, расстояние между которыми 180км, мотоциклист затратил 5ч, а на обратный путь-6ч. На сколько меньше была скорость мотоциклиста на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180 : 5=36 км/ч-скорость 1 пути 2)180:6=30 км/ч-скорость обратного пути 3)36-30=6 км/ч- скорость 1 пути больше скорости обратного Ответ: на 6 км/ч