Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(3b+8)−(2+b)+3(8+6b) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получаетс...
Запиши выражение без скобок и упрости его:
−7(3b+8)−(2+b)+3(8+6b)
Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)
результат после упрощения
(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-21b+56-2-b+24+18b=78-4b
Гость
=(-21в)-56-2-(в)+24+(18в) = (-4в)-34+0+0+0+0= -(4в)-34
так?