На дошці записано кілька різних натуральних чисел добуток двох найменших із них дорівнює16, а двох найбільших 225 чому дорівнює скма всіх чисел записана на дошці

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение двух наибольших = 225 Чтобы получить 225, можно перемножить такие разные натуральные числа: 225*1, 75*3, 45*5, 25*9. Произведение двух наименьших = 16 Чтобы получить 16, можно перемножить такие разные натуральные числа: 16*1, 8*2. Т.к. есть 2 самых меньших и 2 самых больших, то меньшие не могут быть больше больших (очевидно же). Поэтому есть лишь вариант 25,9 и 8,2. В любых других случаях одно из больших чисел меньше одного из меньших чисел, чего не может быть. Сумма всех чисел = 25+9+8+2 = 44