НА ДВУХ ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБАХ РОСЛИ 84 КУСТА РОЗЫ.ЕСЛИ С ОДНОЙ ИЗ НИХ ПЕРЕСАДИТЬ НА ДРУГУЮ 1 КУСТ.ТО НА НЕЙСТАНЕТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ КУСТОВ РОЗ.ЧЕМ НА ДРУГОЙ.СКОЛЬКО КУСТОВ РОЗ РОСЛО НА КАЖДОЙ КЛУМБЕ.

Гость
Пусть  х - кусты роз на первой клумбе, то  3х -  кусты роз на второй клумбе х + 3х = 84 4х = 84 х = 21 - куст роз на первой клумбе 21 * 3 = 63 - куста роз на второй клумбе 21 + 63 = 84