На елке висят оранжевые, желтые, красные, синие, сиреневые и зеленые шарики (см.рисунок). Маша спрятала за каждым шариком по несколько конфет. Если два шарика одного цвета, то за ними спрятано поровну конфет. Если шарики разных...

На елке висят оранжевые, желтые, красные, синие, сиреневые и зеленые шарики (см.рисунок). Маша спрятала за каждым шариком по несколько конфет. Если два шарика одного цвета, то за ними спрятано поровну конфет. Если шарики разных цветов, то и конфет за ними разное число. За всеми красными и оранжевыми шариками вместе спрятано 27 конфет. За всеми красными столько же сколько и за всеми желтыми. За каждым желтым меньше, чем за синим. За каждым оранжевым больше, чем за зеленым. А за каждым сиреневым больше, чем за синим, но меньше, чем за зеленым. Верно ли, что: а) За всеми красными шариками вместе 10 конфет? б) За одним оранжевым больше чем за одним желтым? в) За одним желтым может быть 4 конфеты? г) Всего конфет на ёлке 59?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подходит вариант Б, уверен не на все 100%