На фоне душевной красоты, телесная меркнет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да "я не видел ничего красивей человеческой души" Макарий Великий
Гость
Для Бога не имеет значения наша внешность. Только для людей имеет и это суетно (хотя и мы радуемся комплиментам) . Для Бога важно наше духовное состояние, исполнение Заповедей.
Гость
Красота, прежде всего, это гармония. Или гармоничное сочетание пропорций. С точки зрения пропорций, мужское тело гармоничнее женского, однако все только и говорят о женской красоте. Почему? Да потому, что она определяется не реальностью оценки, а действием гормонов, которые подобно наркотикам создают иллюзию. В момент максимального воздейстивя гормонов для мужчины эталом красоты может стать самая "страшная такая" (слова из песни) . С возрастом, когда воздействие гормонов ослабевает, оценки красоты тела приближаются к истине. Духовность связана со знаниями, моралью, религией, с интеллектом. В человеке одно не должно исключать другого. И все же духовность должна управлять страстью.
Гость
это отмазка для уродов
Гость
В здоровом теле - здоровый дух. Так что вот так.
Гость
для мужчины наоборот)
Гость
Это смотря у кого какая телесная :)
Гость
Ну не скажите.