На голубятне было 42 сизых голубей белых на 14 больше чем сизых и белых в 2 раза меньше чем зизых и белых вместе седьмую часть всех голубей состовляли почтовые голуби Сколько было почтовых голубей 1)измени задачу так чтобы для ...

На голубятне было 42 сизых голубей белых на 14 больше чем сизых и белых в 2 раза меньше чем зизых и белых вместе седьмую часть всех голубей состовляли почтовые голуби Сколько было почтовых голубей 1)измени задачу так чтобы для ее решения потребывалось меньше количевств действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 42+14=56 - было белых. 2) 56*2 = 112 - сизых и белых вместе 3) 112:7 = 16 - почтовых