На изделие 3 деталей затрачивается 39 мин сколько времени нужно затратить на издел?

На изделие 3 деталей затрачивается 39 мин сколько времени нужно затратить на издел??е 5 таких деталей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо найти производительность-это первое действие. Потом найдем время за которое он сделал пять деталей-это второе действие. 1) 39:3=13 (дет/мин) производительность 2) 13·5=65 (мин) Ответ: за 65 минут тоесть за 1час 5 минут сделают 5 деталей Надеюсь помогла УДАЧИ!!!!