На какие группы делятся сочинительные союзы? с вопросами и примерами !заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинительные союзы делятся на три группы: Соединительные: и; да (в значении и); не только... но и; как... так и; Противительные: а; но; да (в значении но); однако же; зато; Разделительные: или; или... или; либо; то... то; не то... не то. Части некоторых союзов (как... так и, не только... но и, не то... не то и др.) находятся при разных однородных членах или в разных частях сложного предложения. Больше не знаю