На какие органоиды клетки влияет гормон роста гипофиза? На какие клеточные органо

На какие органоиды клетки влияет гормон роста гипофиза? На какие клеточные органоиды влияют гормоны щитовидной железы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соматотропин (гормон роста гипофиза) не оказывает непосредственного влияния на органоиды клеток. Он взаимодействует с трансмембранными клеточными рецепторами, активизируя определенные ферментные системы.