На какие подтипы разделяются подземные воды? Как их используют в современном хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минерализованные и соленые подземные воды употребляются в промышленности. Так, например, из вод нефтяных месторождений иногда добывают йод, бром и соду; из вод рассолов – различные соли, в том числе и поваренную (хлористый натрий).