На какие разные вопросы отвечают слова из списка?устно задай вопрос к каждому слову,а потом ставь его в начальную форму.запеши все слова в начальной форме.выдели суффикс -ть. СКАЗАЛ,СМОТРИТ,СПЕШИТ,ПРЫГАЕТ,ЧИТАЛА,РАБОТАЕТ,ХОДИЛ,...

На какие разные вопросы отвечают слова из списка?устно задай вопрос к каждому слову,а потом ставь его в начальную форму.запеши все слова в начальной форме.выдели суффикс -ть. СКАЗАЛ,СМОТРИТ,СПЕШИТ,ПРЫГАЕТ,ЧИТАЛА,РАБОТАЕТ,ХОДИЛ,ГРУСТИТ,КУПАЛИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказал - сказать; смотрит - смотреть; спешит - спешить; прыгает - прыгать; читала - читать; работает - работать; ходил - ходить; грустит - грустить; купали - купать.
Гость
сказать,смотреть,спешить,прыгать,читать, работать,ходить,грустить,купать. Сказал-что сделал? Смотрит-что делает? Спешит-что делает? читала-что делала? работает-что делает? и.т.д