На какие разряды по значению и грамматическим особенностям делится местоимение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По значению и грамматическим особенностям местоимения делятся на следующие разряды: Личные местоимения. я, мы—местоимения 1-го лица, ты, вы — местоимения 2- го лица, он, она, оно, они — местоимения 3- го лица. Возвратное местоимение себя. Притяжательные местоимения: мой, твой, его, её, их.наш ваш, свой. Указательные местоимения: этот, тот, такой, этакий, таков, столько (устаревшие сей, оный). Вопросительно-относительные местоимения: кто? что? какой? каков? чей? который? сколько? (относительные те же, но употребляются без вопроса). Определительные местоимения: весь, всякий, каждый, сам, самый, любой, другой. Отрицательные местоимения: никто ничто, никакой, ничей, некого, нечего. Неопределённые местоимения: некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, кто- нибудь, что-нибудь, кое-кто, кое-что и т.