На какие вопросы отвечают эти падежи?1.Именительный,2.Родительный,3.Дательный,4.Винительный,5.Творительный,6.Предложный???Дам 100 баллов!!!!!!

На какие вопросы отвечают эти падежи? 1.Именительный, 2.Родительный, 3.Дательный, 4.Винительный, 5.Творительный, 6.Предложный??? Дам 100 баллов!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(кто,что) 2(кого,чего) 3(кому,чему) 4(кого,что) 5(кем,чем) 6(о ком, о чем)
Гость
Именительный падеж (есть Кто? Что?) - яблокОРодительный падеж (у Кого? Чего?) - яблокАДательный падеж (дать Кому? Чему?) - яблокУВинительный падеж (винить Кого? Что?) - яблокОТворительный падеж ( сотворен Кем? Чем?) - яблокОМПредложный падеж (о Ком? Чём?) - о яблокЕ