На какие вопросы отвечают: повествовательное, описание, рассуждение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повествовании ставится вопрос что произошло? ,при описании какой? ,при рассуждении почему?
Гость
Повествовательное предложение ни на какие вопросы не отвечает, это предложение, которое о чем-нибудьповествует. В конце ставится точка. Описание - функционально-смысловой тип тескта, в котором описываются признаки предметов, явлений, животных, человека. Основные вопросы, характерные для данного типа речи: Каков предмет описания? Как он выглядит? Какие признаки для него характерны? Рассуждение - может быть доказательством, объяснением, рассуждением в тексте. Основные вопросы, характерные для данного типа речи: Почему? В чем причина данного явления? Что из этого следует? Каковы следствия данного явления? Что оно значит?