На какой высоте над уровнем моря нормальным можно считать атмосферное давление 790

На какой высоте над уровнем моря нормальным можно считать атмосферное давление 790миллиметров ртутного столба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мм рт ст. = 10,5 метрам высоты над уровнем моря, то есть, на высоте 0 метров, нормальное давление = 760 мм рт ст. тогда 760-670=90 90*10,5 = 945 метров разницы. Соответственно ответ - 945 метров Про 790, там будет минусовое, то есть, ниже уровня моря.