На какой стороне Света происходит закат Солнца, а на какой рассвет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1884 г. участниками собравшейся в Вашингтоне Международной конференции по меридианам было принято решение о всеобщем признании в качестве стандарта нулевой долготы "меридиана, проходящего через ось меридианного круга Гринвичской обсерватории в Лондоне". P.S.есть закат и восход.