На каком из перечисленных островов 22 декабря в полдень по местному времени Солнце находится выше всего над горизонтом? а) Мадагаскар; б) Гренландия; в) Тайвань; г) Исландия. Летние муссоны, приходящие с Индийского океана, ярк...

На каком из перечисленных островов 22 декабря в полдень по местному времени Солнце находится выше всего над горизонтом? а) Мадагаскар; б) Гренландия; в) Тайвань; г) Исландия. Летние муссоны, приходящие с Индийского океана, ярко выражены на а) Аравийском полуострове; б) полуострове Индостан; в) восточных берегах Африки; г) западных берегах Австралии. Какому климатическому поясу свойственна наименьшая густота речной сети? а) экваториальному; б) умеренному; в) тропическому; г)субэкваториальному. Какие утверждения о Мировом океанеявляются верными? а) Тихий океан является самым большим по площади; б) пролив Дрейка соединяет Индийский океан с Атлантическим; в) Тихий океан омывает побережье всех материков; г) Северный Ледовитый океан – самый холодный океан Земли. Выберите верные утверждения, характеризующие природу Африки. а) к югу от Восточно-Африканского плоскогорья располагается Эфиопское нагорье; б) на большей части материка средняя температура любого месяца выше + 20*С; в) весь континент испытывает действие умеренных воздушных масс; г) часто встречаются сухие русла рек – вади. Какое утверждение правильно характеризует географическое положение Южной Америки? а) материк расположен в Западном и Восточном полушариях; б) Южная Америка омывается водами Тихого и Атлантического океанов; в) северное побережье материка омывается водами Средиземного моря; г) Южная Америка отделена от Антарктиды Магеллановым проливом. Выберите верные утверждения, характеризующие Южную Америку. а) население материка отличается однородностью национального состава; б) страны, расположенные на западе материка, называются Андийские; в) Перу – страна древних индейских цивилизаций; г) столица Бразилии – Рио-де-Жанейро. Какое утверждение о климате Австралии верно? а) Австралия – самый жаркий материк на Земле; б) на большей части территории преобладает субэкваториальный климат; в) наименьшее количество осадков выпадает в центральной части материка; г) на юге материка преобладают экваториальные воздушные массы. Выберите верные утверждения, относящиеся к Антарктиде. а) почти вся расположена в пределах Южного полярного круга; б) около половины материка покрыто ледником; в) в основании большей части материка располагается область молодой складчатости; г) это самый высокий материк Земли. Расположите формы рельефа Северной Америки в порядке увеличения их высоты над уровнем моря. а) Аппалачи; б) Кордильеры; в) Центральные равнины; г) Примексиканская низменность. Выберите верные утверждения. а) сельское хозяйство – ведущая отрасль экономики США; б) Мексика – одна из ведущих туристических стран мира; в) недра Канады исключительно богаты полезными ископаемыми; г) основную часть населения Северной Америки составляют выходцы из Азии. Выберите верные утверждения о природе Евразии. а) Евразию образуют две части света – Европа и Азия; б) самая большая по площади природная зона Евразии – степи; в) Евразия – единственный материк,на котором представлены все климатические пояса Земли; г) самая длинная река Евразии – Обь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ А)Мадагаскар. Далее не знаю.