На каком материке и в какой его части находится сибирская равнина? ее направление и протяженность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За́падно-Сиби́рская равни́на занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке. Площадь равнины составляет около 3 миллионов км²; её протяжённость с севера на юг — 2500 км, а с запада на восток — 1900 км.
Гость
спасибо большое
Гость
спасибо всем, очень помогли)
Гость
Материк - Евразия Часть - Азия
Гость
Материк - Азия расположение в Сибири протяженность от Урала и тянется тянется тянется....
Гость
Материк - Евразия Ближе к западу
Гость
Сибирь имеется только в России.)) Значит материк Евразия. Остального не знаю. http://question.nm.ru/westsibplain.htm