На каком материке пустыни занимают бульшие площади? Укажите причину их распространения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк Африка.  Причин несколько.Но самая главная-это угол падения солнечных лучей(90градусов). Как следствие-нагрев почвы и высыхание водоёмов. т.е.климат жаркий и засушливый. ну, а дополнительные причины это залегание пород; вырубка дождевых лесов;   кратко и содержательно.