На каком материке в первую очередь антропогенные географические системы станут преобладать над природными системами. Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропогенные системы будут преобладать над природными на том материке, где наибольшая численность населения, т.к. человек стремится изменить природу "под себя". Следовательно, быстрее всего это происходит на материках Евразия и Северная Америка. В Евразии - это Европа, где естественных природных ландшафтов осталось  очень мало, в Северной Америке - это США и Мексика.