На каком промежутке функция y=0.5x^2+2x убывает. С решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=0,5x²+2x y`=x+2=0 x=-2        _                 + _____________________ убыв          -2  возр убыв  х∈(-∞;-2) А можно так y=0,5x²+2x=0,5(x²+4x+4)-2=0,5(x+2)²-2 парабола у=0,5х²,ветви вверх ,вершина в точке (-2;-2),которая является точкой минимума,значит промежуток убывания (-∞;-2)