На каком рисунке обозначен холм, а на каком котловина? Подпишите. Как вы определили, через сколько метров проведены горизонтали?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того щоб на карті відрізнити впадину від холма, на горизонталях впадини ставляться коротенькі штрихи в сторону пониження склону.
На першому мал. - впадина. перепад 2 м
На другому мал. - холм. перепад 5 м
Гость
Берг штрихи внутрь - яма, во вне - холм. Вычитаешь соседние значения на линиях - это и есть промежуток