На каникулы Гарри задали разучить 28 простых колдовских приёмов и 28 сложных. Сначала он разучивал по 4 простых приёма за ночь затем учил по 2 сложных приёма за ночь. Сколько ночей потратил Гарри на усвоение задания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:4=7(ночей) Простые приемы. 28:2=14(ночей) Сложные приемы. 14+7=21(ночь) Всего потратил.