На карточках написаны числа от 1 до 100. Какова вероятность что взятая наугад карточка не будет содержать цифру 7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, всего цифр сто. Значит чтобы вынуть одну карточку 7 вероятность 1%  100-1=99 ответ:99%
Гость
В скольких числах есть цифра семь? В каждом десятке кроме седьмого их по одной, то есть уже 9 штук. В седьмом десятке их еще девять (от 70 до 79). Итого 18. Всего чисел 100. Вероятность будет равна (100-18)/100 = 0,82