На катке парами катались 18 школьников в каждой из пяти пар были мальчик и девочка а в остальних только девочки сколько всего были девочки полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израасходовали по 3 лейки на 1...

На катке парами катались 18 школьников в каждой из пяти пар были мальчик и девочка а в остальних только девочки сколько всего были девочки полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израасходовали по 3 лейки на 1 грядку а для другой половины по 2 лейки на грядку сколько нужно леек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:2=9 пар всего 9-5=4 пары - только девочки (4*2)+5=13 девочек всего 12:2=6 гр. - по 3 лейки на грядку 6*3=18 леек - на 1 половину 6*2=12 леек на 2 половину 18+12=30 леек